подростки, отчисление15-летнюю девушку и 16-летнего парня, написавших записки украинским бойцам с пожеланиями смерти, собираются отчислить из Харьковского высшего профессионального училища строительства. Об этом сообщили в училище.

Как сообщили источники SQ в учебном заведении, приказ об отчислении будет датирован сегодняшним числом. "Приказ пока не подписан, сегодня к нам еще придут на беседу сотрудники СБУ", - рассказали в училище.

По словам источника, преподавательский состав шокирован произошедшим. "Не понимаем, как такое могло произойти. Такой позор", - отметил источник.

Напомним, управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области проведена проверка по факту написания двух анонимных писем в адрес военнослужащих, проходящих лечение в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. Письма написали парень и девушка 16 и 15-ти лет, учащиеся строительного училища.

Установлено, что мотивом парня стало личное неприязненное отношение к одному из добровольческих батальонов: в этом году у него возник конфликт с представителями этого добробата. Причины, побудившие девушку написать записку, устанавливаются.