гололедСлужба автомобильных дорог в Харьковской области просит водителей быть внимательными, соблюдать дистанцию и не развивать высокую скорость. "На дорогах области местами может образовываться наледь, что значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем", - отметили в службе.

По информации дорожников, снег во всех районах области пошел в воскресенье, 11 декабря, около 23.30. К полуночи осадки усилились при юго-восточном ветре 15-20 м/с.

"Около 4 утра в южных районах области (Красноградском, Сахновщинском, Зачепиловском, Лозовском) снег перешел в дождь. Постепенно, при температуре минус 1 град., осадки распространились на северные районы", - отметили в службе.

В этот период на дорогах общего пользования Харьковской области работало 182 единицы спецтехники, было задействовано 200 рабочих, использовано 1432 куб.м песчано-соляной смеси и 73 тонны технической соли.

Дорожные предприятия работали во всех направлениях.

Сейчас проводятся работы по очистке проезжей части и обработке противогололедными материалами опасных участков, в первую очередь автомобильных дорог государственного значения и основных въездов в районы.