мост, пешеходный мост, отремонтировать мостХарьковчане просят отремонтировать пешеходный мост через Лопань, который находится в старой части грода. Сответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Провести капитальный ремонт пешеходного моста через Лопань между улицами Свет Шахтера и Конторская. Мост в аварийном состоянии. Сейчас его перекрыли оградой, но это не останавливает людей, которым нужно попасть на другой берез реки. Мост надо отремонтировать, пока не случилось трагедии", - сказано в тексте.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.

Справка SQ. Подвесной мост соединяет улицу Конторскую и угол улицы Свет Шахтера и Мороховецкую набережную. Расположен на участке, принадлежавшем когда-то известным купцам Карповым. Достоверной информации и исторических фактов о нем немного. Во времена, когда земли братьев Карповых подверглись массовым застройкам, здесь появились жилищные и производственные массивы. На заводах и фабриках трудилось мнго людей, и для разрешения пешего трафика было принято решение об обустройстве подвесного пешеходного моста через реку Лопань.