салтовка, змеяПресмыкающееся заметили на ул. Леся Сердюка, 4 на Северной Салтовке. Фото опубликовали очевидцы в телеграм-канале.

Пока неизвестно точно, какая змея попала в объектив.

Предположительно это водяной уж, и он не опасен для окружающих.

Напомним, в Харьковской области женщину укусила змея. Жительницу Коломака Харьковской области укусила змея черного цвета. Как сообщили в центре экстренной медпомощи и медицины катастроф, это случилось вчера, 25 июня, около 12.00, когда женщина складывала сено.

Пострадавшей – 74 года. После оказания экстренной медицинской помощи бригада скорой госпитализировали женщину в больницу.

Ранее харьковчанка нашла в своей квартире питона. Змея находилась под кроватью. Женщина не смогла объяснить, как она попала в ее жилище. Полицейские поймали питона и отвезли его к ветеринару. Змея оказалась здорова, ее решили поместить на временное содержание в контактный зоопарк для ухода специалистами.

До того в Харькове в машине такси была обнаружена змея. По предварительным данным, таксист принял заказ на доставку сумки, в которой якобы находились пирожные. По дороге из сумки выползла змея. Змея предположительно была неядовитая – питон или удав, однако водитель, увидев ее, все равно мог утратить контроль над дорогой из-за испуга или удивления.