притон, наркотикиЖитель Московского района Харькова превратил свою квартиру. Как сообщили в полиции, на хозяина притона, который ведет асоциальный образ жизни, употребляет наркотики и приводит в дом маргиналов, пожаловались соседи.

8 октября в квартире 53-летнего харьковчанина правоохранители провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли опий и медицинские шприцы с его остатками, каннабис, амфетамин, психотропное вещество PVP, метадон, самодельные приборы для употребления наркосредств. При этом в квартире, помимо хозяина, были еще 6 человек. Все они находились в состоянии наркотического опьянения.

Найденное направлено на экспертизу.

Согласно действующему законодательству, фигурантам грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Харькове прохожий сам признался полицейским, что у него есть наркотики. На улице Павловской в Харькове мужчина привлек внимание полицейских, поскольку постоянно оглядывался и пытался избежать встречи с правоохранителями.

Патрульные остановили гражданина для проверки. Общаясь с полицейскими, мужчина сообщил, что у него при себе есть пакет с наркотическим веществом. Чтобы избежать ответственности, нарушитель предложил правоохранителям взятку в размере 1500 гривен.

Патрульные неоднократно предупреждали мужчину об уголовной ответственности за предложение взятки. Однако нарушитель не реагировал на предупреждения и попытался положить в карман патрульного купюры. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.

Ранее полиция поймала машину с полным багажником наркотиков. Как сообщили в патрульной полиции, Ford Mondeo, который двигался с нарушением ПДД, патрульные остановили 24 июня на стационарном посту полиции "Валки". Инспекторы сразу обратились внимание на пассажира автомобиля, который начал заметно нервничать.

На вопрос, имеют ли водитель и пассажир запрещенные вещества, пассажир признался, что в двух сумках, которые стоят в багажнике, он перевозит наркотики. А водителя Ford Mondeo он нанял, чтобы тот отвез его в Харьков.