покушение на убийство44-летний житель села Дмитриевка Первомайского района каретой скорой помощи был доставлен в местную больницу в хирургическое отделение, где его прооперировали. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Состояние  здоровья мужчины - удовлетворительное.

Как установили правоохранители, на улице на почве неприязненных отношений 19-летний парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес мужчине ножевые ранения. Пострадавший смог самостоятельно дойти до ближайшего дома и попросить помощи. Полиция задержала парня в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Злоумышленником оказался военнослужащий одного из харьковских вузов.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас в отношении парня решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. В дальнейшем уголовное производство будет направлено по подследственности в военную прокуратуру Харьковского гарнизона.