мегабанк"Мегабанк" принял участие в VI Международном форуме Agroport - 2017, который прошел 5-7 октября в аэропорту "Харьков". Как рассказали в пресс-службе банка, финансирование агросектора входит в число приоритетных векторов работы  "Мегабанка". Учитывая стратегическую важность и перспективность этого направления, "Мегабанк" представил  на форуме несколько инструментов для клиентов – аграриев.

Прежде всего, речь идет об уникальном предложении по авалированию векселей. Как отметил заместитель председателя правления банка Петр Лашин, авали являются более выгодной альтернативой классическому кредитованию.  Дело в том, что стоимость этого банковского продукта – от 1%, что в 10 раз дешевле,  чем классическое кредитование.

"Этот инструмент дает предпринимателю возможность, не отвлекая деньги от операционной деятельности, с отсрочкой платежа покупать у ведущих зарубежных поставщиков все необходимое - семена, средства защиты растений, удобрения и так далее. Доказательством моих слов является то, что с 2015 года "Мегабанк" фиксирует увеличение портфеля по авалю векселей в два раза", - отметил представитель банка.

Еще один продукт, презентованный банком аграриям в рамках международного форума, - мгновенный кредит. Стремясь сделать работу с банком максимально комфортной и при этом минимизировать временные затраты клиентов, "Мегабанк" разработал возможность подачи онлайн-заявки на получение кредита. Предварительное решение по этой заявке выносится специалистами банками в течение одного часа. Все, что нужно клиенту, - это зайти на сайт банка или воспользоваться QR-кодом.

Piccy.info - Free Image Hosting

 

 

 

 

 

 

"Участие в таком масштабном мероприятии, как Международный форум Agroport – 2017, позволило нам наработать новые контакты с дилерами по продаже сельхозтехники. Мы надеемся, что эти предварительные договоренности перерастут в долгосрочные партнерские отношения и станут толчком для разработки новых программ кредитования агросектора. А опыт и знания, полученные в результате участия в подобных мероприятиях, будут использованы при создании новых продуктов и предложений для клиентов-аграриев, чтобы наиболее эффективно удовлетворить их потребности", - отметил Лашин.

Справка. VI Международный форум Agroport - 2017 прошел 5-7 октября в аэропорту "Харьков". В нем приняли участие около 10 тысяч человек из разных регионов Украины – Харьковской, Луганской, Донецкой, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Львовской, Херсонской областей. Основные формы работы на форуме – пресс-конференции, выставки, демонстрационные показы техники.

"Мегабанк"  уже во второй раз принял участие в этом мероприятии. В апреле этого года "Мегабанк" заявил о себе на форуме "Агропорт-Запад", который проходил во Львове. "Это мероприятие позволило нам как финансовому учреждению, которое в основном представлено на Востоке Украины, заявить о себе в западном регионе страны, понять специфику этой территории и презентовать наши продукты сельхозпроизводителям этого региона", - рассказали в пресс-службе.

"Это направление очень перспективно. Сельское хозяйство постоянно развивается, бьет рекорды по экспорту и остается прибыльным даже в самые непрос­тые с экономической точки зрения периоды", - отметили в банке.