вокал, кудрич, нацгвардияСтуденты вокального факультета Харьковской государственной академии культуры выступили в в/ч 3017 Национальной гвардии. Об этом сообщили в пресс-службе Нацгвардии. Выступление было приурочено ко Дню музыки. В частности, прозвучали выступления студентки первого курса кафедры эстрадного вокала Маргариты Козырь, студентки шестого курса академии Иветты Погорелой.

Как отметила Иветта, это был ее первый приезд в воинскую часть: "Эмоции нереальные! Сначала мне было весело, потом безумно страшно, а потом все это перемешалось. Волнительно было выступать перед таким количеством армейцев. Ребятам нелегко служить. Думаю, что такие концерты дарят им немного радости", - рассказала Иветта.

По словам заслуженной артистки Украины и заведующей кафедры эстрадного вокала академии Людмилы Кудрич, некоторые  вокалисты заболели и не смогли приехать. "Но мы вышли из ситуации и выложились по полной. Ребята говорили, что готовы сидеть и слушать нас еще час-два. Для нас это означает, что парням нужно тепло и отдушина. Поэтому в следующий раз мы обязательно приготовим более насыщенную, разнообразную программу. И, конечно, теперь будем чаще радовать солдат Нацгвардии нашими концертами", - подчеркнула Кудрич.

Кудрич отметила, что аналогичные концерты планируется проводить регулярно во всех частях Национальной гвардии Украины, расположенных в Харьковской области. "В ноябре студенты академии планируют уехать на гастроли в Славянск, где рассчитывают дать концерт для гвардейцев, которые несут службу в зоне АТО", - проинформировала Кудрич.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг