штабСмена руководителя и названия фермерского хозяйства, подвергнувшегося рейдерской атаке 11 сентября в Змиевском районе, состоялась на основании предоставленных государственному регистратору КП "Поставщик услуг" Солоницевского поселкового совета Драгину А.И. нотариально заверенных документов. Об этом сообщили в Главном территориальном управлении юстиции в Харьковской области.

Комиссия Министерства юстиции Украины приняла жалобу на действия госрегистратора Драгина о проведенных регистрационных действиях.

Вчера, 11 сентября, на основании обращения от фермерского хозяйства "Строгого О.Ф." было проведено заседание оперативного антирейдерского штаба, на котором приняты решения о путях урегулирования ситуации,  - отметили в теруправлении.

Справка SQ. В Змиевском районе Харьковской области во время попытки проникнуть на территорию местного элеватора произошел конфликт, в результате которого есть пострадавшие. В настоящее время, полицейские задержали 25 человек, у которых изъято травматическое оружие и спецсредства. Еще 30 человек, находившихся на территории агрофирмы, доставлены в Змиевской отдел полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.