дронов, дтп на сумскойГеннадий Дронов, водитель автомобиля Volkswagen Touareg, который проходит обвиняемым в деле о ДТП на Сумской, уже попадал в аварию почти на том же месте. Об этом вчера, 11 сентября, в ходе заседания суда по делу заявил Евгений Мельниченко, адвокат второй обивняемой - водителя Lexus Алены Зайцевой. Об этом пишет NewsRoom.

Адвокат рассказал, что та авария произошла 19 апреля. Столкнулись автомобили ВАЗ и Mitsubishi, за рулем ВАЗа находился Дронов. Мельниченко заявил, что ДТП спровоцировал именно Дронов, который якобы подрезал Mitsubishi. "Водитель Mitsubishi написал, что после обгона ВАЗ резко принял влево и подрезал его, в результате чего и произошло столкновение. Вину Дронова тогда признали и назначили ему штраф, однако виновник ДТП так его и не уплатил", - рассказал Мельниченко.

В связи с  этим он попросил приобщить к делу характеристику Дронова.

Сам Дронов не отрицал факта этого ДТП, однако заявил, что это было случайностью.

"У меня водительский стаж с 1991 года, и за это время лишь два ДТП. В той ситуации я действительно виноват, но кроме нее нет никаких нарушений - ни парковки, ни проезда под стрелкой. О какой привычке не соблюдать правила дорожного движения может идти речь?" - заявил Дронов.

Судья Виктор Попрас отклонил ходатайство о приобщении характеристики водителя Touareg.

Следующее заседание по данному делу состоится 18 сентября.