убийство, буы, камераХарьковская местная прокуратур №6 утвердила и объявила подозрение 24-летнему жителю г.Буды по факту хулиганства и нанесения умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ч. 2 ст. 296, ч.2 ст. 121 УК Украины). По требованию прокуратуры Харьковский районный суд области избрал для молодого меру пресечения в виде содержания под стражей.

Еще одному фигуранту дела - 23-летнему парню объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство) и избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Таким образом, в настоящее время по делу четверо подозреваемых.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Напомним, утром 28 августа на одной из центральных улиц в пос. Буды местные жители нашли мужчину, который не подавал признаков жизни. Люди вызвали "скорую" и полицию. Выяснилось, что 43-летний местный житель, который злоупотреблял спиртным, умер. На его теле и лице эксперты обнаружили многочисленные синяки и повреждения.

По данным свидетелей, накануне ночью у умершего был конфликт с компанией молодежи.

Четверо ребят в возрасте от 17 до 24 лет сначала просто развлекались и за рюмку водки заставляли мужчину выполнять их прихоти: танцевать, полностью раздеться и тому подобное. Самый молодой из ребят все снимал на мобильный телефон.

Затем одному из них не понравилось, что человек остановился, и со словами "это так ты танцуешь?" он ударил жертву по голове. Сильно избив потерпевшего, компания оставила его на обочине и ушла.