авария, дтп, хоккеистыЧетверо детей, который пострадали в результате тройного ДТП на улице Танкопия в Харькове, являются игроками хоккейной команды. Пятый пострадавший - взрослый мужчина - их тренер. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Все детям - по 12 лет. С ссадинами они доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Состояние их здоровья - удовлетворительное. Еще один пострадавший - 32-летний пассажир - получил перелом руки.

Напомним, авария произошла сегодня в 9.00 в районе дома №7 по улице Танкопия. Там столкнулись автомобили Daewoo, Hyundai и Mercedes Vito. Все пострадавшие ехали в Mercedes.

Как рассказал старший инспектор Управления превентивной деятельности Олег Вихляев, 33-летний водитель автомобиля Hyundai направлялся по переулку Григоренко в направлении проспекта Льва Ландау и в районе дома № 7 столкнулся  с автомобилемDaewoo, после чего выехал на встречную полосу, где столкнулся с Mercedes.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранителями устанавливаются обстоятельства и причины происшествия.