вилкул, благотворительность Волонтеры Фонда Александра Вилкула "Украинская перспектива" системно поддерживают одиноких пенсионеров, малоимущих, людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, многодетные и приемные семьи, детей-сирот. В том числе в Днепре волонтеры передали одинокой пенсионерке, инвалиду первой группы Наконечной Татьяне Яковлевне продукты, необходимые медикаменты и средства гигиены. Женщина 37 лет проработала инженером, теперь в связи с серьезным ухудшением состояния сама не может даже выйти из квартиры. Она поблагодарила волонтеров Фонда за переданную помощь.

"На горячую линию Фонда постоянно растет поток обращений от одиноких людей и малоимущих пенсионеров, оказавшихся в сложных жизненных ситауциях, без поддержки. Таких, как Татьяна Яковлевна очень много, встречаемся с ними, передаем гуманитарную помощь и поддерживаем психологически", - отметили в Фонде.

Справка SQ. Летом 2014 года Фонд "Украинская перспектива" стал первой негосударственной организацией, которая начала оказывать помощь мирным людям, пострадавшим от войны. Фонд оказывает поддержку также и малоимущим, пенсионерам, многодетным семьям, детям-сиротам и т.д.

За три года уже более 150 тысяч человек по всей Украине получили от Фонда продукты, медикаменты, бытовую технику, наборы для новорожденных, предметы первой необходимости и др.