поле, девочка, бригадировка, изюмПравоохранителям удалось разыскать 14-летнюю жительницу села Бригадировка Изюмского района. Как сообщили в полиции, девочка сегодня, 12 августа, ушла из дома в неизвестном направлении.

Предположительно девочка направилась в сторону Ростовской трассы.

На поиски беглянки подняли весь личный состав полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили ребенка в поле, на расстоянии около двух километров от родного села.

С девочкой провели профилактическую беседу.

Напомним, на Салтовке в Харькове нашли 15-летнюю девочку, которая 8 августа ушла из дома и не вернулась. С заявлением о пропаже девочки в полицию в тот же вечер обратился ее отец. Мужчина рассказал, что его дочь около 17:00 ушла из дома и не вернулась.

На поиски ребенка подняли все наряды полиции.

На следующий день, 9 августа, работники ювенальной превенции разыскали беглянку на улице Владислава Зубенко. С родителями и девочкой правоохранители провели профилактическую беседу. В отношении родителей беглянки составлен административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ранее под Харьковом девочка сбежала из дома, поссорившись с отцом. Как сообщили в полиции, 13-летняя девочка 8 августа ушла из дома в неизвестном направлении.

С заявлением о пропаже ребенка в полицию обратился 44-летний отец беглянки. Выяснилось, что девочка поругалась с отцом и отправилась к матери, которая живет в другом населенном пункте.

На поиски девочки подняли личный состав полиции. Правоохранители обнаружили беглянку на пути в село Меловая, где живет ее мать.

С девочкой и ее отцом полицейские провели профилактическую беседу.

До того в Харькове пропал подросток, а его родители спохватились на вторые сутки. Как сообщили в полиции, мальчик разозлился на родителей за то, что те не разрешали ему одному ходить к водоему.

Подросток пропал 3 августа. Поскольку он и раньше убегал из дома, родители не сразу обратились в полицию, а лишь на второй день.

Работники сектора ювенальной превенции установили место нахождения мальчика. Оказалось, что все это время он был на территории Журавлевского гидропарка. Подростка вернули родителям, никаких противоправных действий в отношении него совершено не было.