дтп, сумская, экспертыПредставитель потерпевших в деле о ДТП на Сумской намерена инициировать расследование действий экспертов из Института судебных экспертиз имени Бокариуса, которые проводили автотехническую экспертизу. Об этом сообщила адвокат Лариса Матвеева, пишет NewsRoom.

Мы были не согласны с результатами этой экспертизы и обратились в МОЗ. Сергей Шум подтвердил наши догадки. По его словам, для подтверждения того, находилось ли лицо в состоянии опьянения, не нужно устанавливать количество вещества. К сожалению, суд не принял эти материалы как доказательство, - напомнила адвокат.

Также Матвеева добавила, что накануне она обратилась в учреждение последипломного образования.

Академик Борис Михайлов пришел к выводу, что Зайцева в момент ДТП находилась под воздействием веществ, которые снижают скорость реакции, а именно кодеина, фенобарбитала и анальгина. Также профессор добавил, что совместный прием этих медикаментов усиливает их действие, - добавила Матвеева.

По словам адвоката, до конца этой недели она обратится в полицию.

Мы намерены инициировать расследование, чтобы установить причину выводов, к которым пришли эксперты института Бокариуса: это уровень их знаний или коррупция, - отметила юрист.

Напомним, пресс-служба апелляционного суда назвала дату заседания, во время которого адвокаты осужденных намерены оспорить приговор. Первым апелляционную жалобу подал защитник Геннадия Дронова Сергей Перепелица. Однако вскоре стало известно о том, что Алена Зайцева сменила адвоката и также подала жалобу.

Слушание состоится в среду, 14 августа.