онкология, реорганизацияХарьковская облгосадминистарция предложила реорганизовать Харьковский областной клинический онкоцентр в Коммунальное некоммерческое предприятие "Областной центр онкологии". Об этом шла речь на заседании постоянной комиссии по вопросам социальной политики, здравоохранения, реабилитации участников боевых действий и АТО Харьковского облсовета.

Как сообщили в облсовете, предлагается реорганизацию провести путем ликвидации действующего сейчас Харьковского областного клинического онкологического центра.

Как отметили в облсовете, реорганизовать учреждение решили из-за многочисленных жалоб со стороны пациентов на качество обслуживания, а также на то, что им не оказывают медицинскую помощь на должном уровне. После реорганизации в онкоцентре улучшат систему управления, расширят автономию, оптимизируют расходы. Кроме этого, предприятию будет проще привлекать средства спонсоров и гуманитарную помощь. Кроме этого, работникам онкоцентра смогут повысить зарплату.

По данным облсовета, сейчас в окоцентре работает 550 человек. Накануне реорганизации их предупредят о возможном увольнении в случае, если их квалификация не соответствует требованиям, а во время работы в учреждении были отмечены явные нарушения служебных обязанностей или ненадлежащее отношение к больным.