наркотики, интернет, продажа, изготовлениеПрокуратура Харьковской области совместно с СБУ в области задержали группу лиц, подозреваемых в изготовлении и распространении психотропных веществ в Харьковской области. Как рассказал первый заместитель прокурора Харьковской области Артем Степанов, злоумышленникам объявлено подозрение по фактам незаконного производства, изготовления, приобретения, хранения, перевозки, пересылки и сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенных повторно и по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

Установлено, что они организовали поставку психотропных веществ из одной из стран Азии в Украину. В Харькове изготовляли и распространяли так называемые спайсы, содержащих в своем составе особо опасное вещество PVP. Торговали через сеть интернет. Наркотики прятали в "закладках" и присылали по почте. По предварительным данным, ежемесячно им удавалось зарабатывать около полумиллиона гривен", - отметил Степанов.

В Харьковской области "бизнес" работал с ноября 2015 г.

Задержали злоумышленников при очередном сбыте психотропных веществ. В ходе обысков по месту жительства и в их автомобилях изъяты психотропные вещества, банковские карты, компьютерная техника и денежные средства.

Задержанным от 25 до 40 лет.

наркотики, интернет, продажа, изготовлениенаркотики, интернет, продажа, изготовление