подросток, избиениеВ Харькове подросток посреди улицы избил ровесницу. Как сообщили очевидцы, ЧП произошло на Новых домах.

Очевидцы запечатлели, как парень несколько раз ударил девочку руками и ногами, а после, схватив за волосы, разбил ей нос.

При этом за побоищем наблюдала компания подростов, которые даже не попытались остановить парня.

Как сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, личность нападавшего подростка уже установлена.

"16-летний харьковчанин решил самоутвердиться через жестокое избиение девочек. Сначала его поймали сверстники и заставили стоя на коленях извиняться перед избитыми ими девушками. А теперь еще придется ответить и перед законом и получить судимость", - рассказал Антон Геращенко.

По его словам, в дальнейшем в ситуации будут разбираться следователи полиции, прокурор и суд.

Напомним, в Купянске подросток избил ребенка. Как написал на своей странице в Facebook декан факультета киберполиции Харьковского национального университета внутренних дел Вячеслав Марков, соответствующая видеозапись появилась 26 мая в группе "Инста Купянск".

В ходе проверки, проведенной сотрудниками ювенальной превенции, было установлено, что 24 мая около 16.00 в Купянске вблизи железнодорожной станции "Эстокадный" между несовершеннолетними возник конфликт, в ходе которого один из подростков ударил другого. Этот факт был записан на видео одной из девушек, которые находились там, и выставлен в социальную сеть.

В отношении родителей парня, который наносил удар, составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Обидчик извинился перед потерпевшим в присутствии родителей.

Ранее в Харькове избили подростка. Как сообщили в полиции, пострадавший мальчик находится в больнице.

Отмечается, что 4 мая 2021 года в полицию поступило сообщение от бригады медиков, что на улице Менделеева избили 13-летнего мальчика. С места происшествия подростка доставили в городскую отоларингологическую клиническую больницу.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до одного года.