патрульДорожная патрульная полиция будет патрулировать трассы международного и государственного значения, в том числе Киев-Харьков. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины Алексей Билошицкий.

По его словам, кроме патрулей вдоль дорог определили восемь бывших стационарных постов ГАИ, на которых теперь будет нести службу патрульная полиция.

"В будущем эти стационарные посты станут дорожными станциями патрульной полиции, где граждане смогут получить определенные услуги. В частности, здесь будет находиться не только патрульная полиция, но и другие службы, чтобы вместе взаимодействовать и лучше осуществлять надзор за состоянием дорог", – отметил Билошицкий.

Он отметил, что на дороги вышли 20 автопатрулей. Они будут реагировать не только на нарушения в сфере безопасности дорожного движения, но и на нарушения общественной безопасности. Кроме того, патрульные будут реагировать на сообщения о правонарушениях, если они будут совершены на маршруте их патрулирования.