суд, прокуратура, убийствоПо требованию прокуратуры Барвенковский районный суд области признал виновным 50-летнего жителя с. Ивановка Барвенковского района в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 21 УК Украины). По информации начальника Барвенковского отдела Лозовской местной прокуратуры Александра Ткаченко, мужчина приговорен к 8 годам лишения свободы.

В прокуратуре уточнили, что в декабре 2016 года мужчина пришел домой пьяным и увидел, что дверь заперта, а его сожительницы нет дома. Женщину он нашел в соседском сарае. Пьяная сожительница спала на полу. Разозлившись, мужчина схватил ее за одежду, вытащил во двор и сильно избил палкой, которой соседи подпирали входные двери в дом. После - притащил домой и положил на кровать.

Через некоторое время он заметил, что сожительница неестественно хрипит, и вызвал скорую помощь. Фельдшер констатировал смерть 25-летней женщины.

В ходе судебного заседания мужчина признал свою вину и раскаялся. Он пояснил, что не хотел лишать сожительницу жизни, а просто пытался "наказать ее за то, что она злоупотребляла алкоголем".

Справка "SQ".  Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.