мегабанк"Мегабанк" (Харьков) увеличил портфель микрокредитов. Как рассказали SQ в банке, на 1 июня размер портфеля микрокредитов составляет 340,5 млн. грн., что на 85 млн. грн. больше, чем на начало года. При этом за январь-май заключено новых договоров на общую сумму 121,7 млн. грн., из которых 70,5 млн. грн. – это кредиты агропредприятиям.

Напомним, что "Мегабанк" предоставляет микрокредиты субъектам предпринимательской деятельности – физическим лицам и юридическим лицам, которые заняты в сфере услуг, торговле, производстве и сельском хозяйстве. Максимальная сумма такого кредита составляет 5 млн. грн. Если кредит берется на пополнение оборотных средств, то, в зависимости от вида бизнеса, он выдается на срок до 2-х лет; на основные средства – до 5-ти лет.

Для клиентов агросектора "Мегабанк" предлагает отсрочку срока погашения основной суммы долга и адаптацию графика погашения.

Кроме того, в "Мегабанке" можно оформить кредит в размере 250 тыс. грн. без залога.  Он выдается сроком до 2-х лет.  Также сельхозпроизводители могут взять кредит на пополнение оборотных средств в размере до 1 млн. грн. сроком до 1 года или кредит на приобретение основных средств на сумму до 2 млн. грн. со сроком кредитования до 5 лет. При этом решения по таким кредитам принимаются в течение двух дней с момента подачи заявки от клиента.