изюм, оскол, ремонт дорогиДорожники начали укладку выравнивающего слоя на дороге Изюм-Оскол. Работы выполняются в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

Так, на Государственном предприятии "Дороги Харьковщины" сообщили, что общая протяженность автомобильной дороги местного значения О-211437 Изюм - Оскол - 14,6 км.

"В прошлом году отремонтировали участок протяженностью 1,35 км в пределах села Оскол. В 2021 году участок ремонта составляет почти 3 км от села Оскол до границы с Донецкой областью", - рассказали дорожники.

Сейчас они выполнили в полном объеме работы по фрезеровке старого слоя покрытия и укладке выравнивающего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси. Подрядная организация начала работы по укладке выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. После чего будут выполняться работы по укладке верхнего слоя покрытия из асфальтобетона, нанесению горизонтальной дорожной разметки и установке новых дорожных знаков.

Напомним, в рамках "Большого строительства" в области отремонтируют 146 км дорог государственного значения. Об этом рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрей Алексеев.

Он отметил, что Харьковская область является лидером по ремонту автомобильных дорог государственного значения.

"Сейчас в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство" на автомобильных дорогах государственного значения в Харьковской области проводится масса работ. По итогам прошлого года у нас был один из лучших показателей среди регионов Украины, и мы эту планку хотим держать и дальше, - рассказал Андрей Алексеев.

Согласно плану, начаты работы по многим направлениям. Приоритетом является автомобильная дорога М-03 "Киев-Харьков-Довжанский".