изнасилование, девочкаИнформация об изнасиловании 15-летней девочки на ул.Веснина поступила в полицию 11 мая около 22.50. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, преступление произошло в лесополосе на лестнице.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство отдела. Как выяснилось, злоумышленник напал на девушку, когда та поднималась по лестнице. Он затащил ее в кусты и изнасиловал.

Потерпевшая дала полиции приметы нападавшего. Во время отработки территории района работники полиции неподалеку от места происшествия обнаружили 25-летнего мужчину - уроженца Узбекистана. Сейчас он обоснованно подозревается в совершении преступления на основании показаний потерпевшей.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 152 (изнасилование несовершеннолетнего лица) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.