котенокХарьковские волонтеры спасли двухмесячного котенка, который провалился в школьную вентиляционную шахту. Об этом рассказали в организации "Порятунок тварин", пишет NewsRoom. Инцидент произошел в одной из школ на Павловом Поле. На помощь животному вызвался приехать волонтер Владимир с напарницей Еленой. 

“На месте наших ребят встретили учителя. По их словам, в течение нескольких суток от одной из стен доносился писк котенка. Когда стало понятно, что животное попало в беду и своими силами ему не помочь, решили обратиться к нам”, — рассказывает волонтер Татьяна. 

Владимир рассчитал местоположение котенка в вентиляционной шахте и стал проделывать отверстие перфоратором, а его помощница Елена фиксировала происходящее на видео. Спустя несколько минут животное удалось вызволить.

“Котенок был очень напуган. Проведя время в темной вентиляционной шахте, он  жутко проголодался и обессилел. Сейчас с ним все в порядке. Мы бросили клич по нашей сети — и на следующий день малыша забрали в семью, дав имя Марсик”, - рассказала Татьяна.

По ее словам, случаи попадания животных в вентиляционные шахты в Харькове — не редкость. В месяц волонтеры до десяти раз выезжают на аналогичные спасательные операции и все они заканчиваются удачно.