подросток, изнасилованиеОрджоникидзевский районный суд Харькова избрал мужчинам, подозреваемым в изнасиловании и пытках подростка, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Напомним, 6 мая в 00:16 поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта в поселке Рогань обнаружен 17-летний парень с многочисленными телесными повреждениями. Пострадавший был доставлен в больницу скорой и неотложной помощи.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Липецкого отделения полиции. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

В совершении преступления подозреваются 38-летний ранее судимый житель поселка Рогань и 31-летний житель поселка Докучаевское.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц), ч. 2 ст. 127 (истязание), ч. 3 ст. 152 (изнасилование), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Указанные уголовные производства объединены в одно. Максимальное наказание за совершение данных преступлений предусматривает тюремное заключение на срок до 12 лет.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства.