призывник, калгушкин, срочникПервая в 2016 году отправка срочников в подразделения ВСУ и пограничной службы Украины из Харьковской области состоялась сегодня, 12 мая. В мае-июне из области отправят 1 тыс. 200 срочников, которые будут проходить службу в Вооруженных силах Украины, Национальной гвардии, пограничной службе и в Государственной специальной службе транспорта.

По информации и. о. военного комиссара Харьковской области Юрия Калгушкина, 23 из 63 отправленных сегодня харьковских срочников будут служить в учебных подразделениях Вооруженных сил Украины, 40 - в подразделениях пограничной службы.

"Комплектование Государственной пограничной службы срочниками в этом году проходит впервые за последние 9 лет, раньше это были только военные-контрактники. Но ни один солдат срочной службы не будет служить в зоне АТО", - подчеркнул Калгушкин.

Он также отметил, что призывникам срочной военной службы выплатят 2 тыс. 900 грн. подъемных, за официально трудоустроенными сохраняется рабочее место и средняя зарплата.

призывник, калгушкин, срочникпризывник, калгушкин, срочникпризывник, калгушкин, срочникпризывник, калгушкин, срочник