мерефа, пожар, автомобильСпасатели ликвидировали последствия пожара в Харьковском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 12 апреля в 1:13 на номер 101 поступила информация о пожаре на ул. Транспортной, 14 в Мерефе.

Когда спасатели прибыли на место, горели два автомобиля "ВАЗ-2101" и "ВАЗ-2104" на общей площади 10 кв.м.

В 1:33 пожар был локализован, в 02:05 - полностью ликвидирован. В результате происшествия никто не пострадал.

Что стало причиной возникновения пожара, выясняют специалисты.

Yes

Напомним, утром 12 апреля на Павловом Поле в Харькове посреди дороги загорелся пассажирский автобус. ЧП произошло на улице 23-го Августа, в районе пересечения с проспектом Науки.

Напомним, в Харькове посреди улицы загорелся автомобиль Seat. По словам очевидцев, машина стояла на парковке возле супермаркета "Класс" на Московском проспекте.

Ранее, 20 марта, на проспекте Гагарина в Харькове загорелся автомобиль Peugeot. Огнем был охвачен моторный отсек. На следующий день, 21 марта, в 9:02 поступило сообщение о пожаре в пос. Песочин, на улице Гоголя. Там горел моторный отсек автомобиля ВАЗ. Благодаря оперативным действиям спасателей пожар был быстро ликвидирован.

9 марта, загорелся грузовик на таможенном посту "Щербаковка" в международном пункте пропуска "Гоптовка" в Дергачевском районе. По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, фура Renault Magnum загорелась около 20:00. Вспыхнула кабина, в которой находился водитель. Когда спасатели прибыли на место, кабина грузовика была полностью охвачена огнем на площади около 4 кв.м. Также горел тент прицепа. В результате происшествия пострадал водитель фуры: у него были обожжены руки и лицо.

Спасателям мужчина рассказал, что после прохождения паспортного и таможенного контроля на территории Украины он ждал в очереди прохождения процедур на территории РФ. В ожидании своей очереди он решил поесть и зажег газовую горелку. В какой-то момент она, очевидно, вспыхнула.

А 7 марта в пос. Безлюдовка по ул. 1 мая горели гараж и автомобиль. По прибытию пожарных на место происшествия было установлено, что горит потолок гаража на площади 27 м. кв. В 13:42 пожар был локализован и в 16:14 ликвидирован. От огня пострадал автомобиль ГАЗ-3302.