дтп, кювет, водительАвария со смертельным исходом произошла 11 апреля около села Поповка Красноградского района. Об этом говорится в оперативной сводке ХОГА.

По предварительным данным, водитель автомобиля Chery не справился с управлением, из-за чего машина вылетела в кювет, где перевернулась.

40-летний водитель легковушки умер на месте от полученных травм.

Напомним, на ул. Генерала Удовиченко в Харькове мотоциклист врезался в забор на ул. Генерала Удовиченко. По данным директора Харьковского областного центра экстренной помощи Виктора Забашты, 28-летнего мотоциклиста госпитализировали в "неотложку". У парня черепно-мозговая травма и перелом руки. По словам очевидцев, мотоциклист ехал на большой скорости, около 100 км/ч и врезался в забор частного дома.

Ранее, 7 апреля, в Балаклее под Харьковом произошло ДТП, в результате которого погиб водитель мопеда. Поздно вечером на улице Соборной водитель мопеда Honda не справился с управлением и врезался в автомобиль "ВАЗ 21011". От полученных травм 58-летний водитель мопеда погиб на месте. Обстоятельства случившегося выясняет полиция.

Отметим, Киевский районный суд Харькова вынес приговор по делу об аварии на окружной в Харькове, где погиб полковник ГСЧС Дмитрий Азаренков и его 15-летняя дочь Анастасия. Суд назначил обвиняемому в аварии наказание в виде 9 лет лишения свободы. При поддержке публичного обвинения областной прокуратурой Киевский районный суд. Харькова признал виновным 19-летнего Дмитрия Габышева в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет. Отмечается, что сторона обвинения и потерпевшие просили для Габышева максимального срока - 10 лет тюрьмы.