​​​Главное

Группа фармацевтических компаний "Лекхим" (Харьков) намерена с 2022 года организовать производство вакцины против коронавируса CoronaVac. Собственное производство будет частью соглашения о сотрудничестве по вопросу дистрибуции и локализации производства в Украине вакцины против вируса SARS-CoV-2, заключенного между "Лекхимом" и китайским производителем вакцин Синовак (Sinovac Biotech). Об этом сообщается на официальном сайте компании "Лекхим".

Согласно соглашению, "Лекхим" также будет торговать китайской вакциной. В первом полугодии 2021 года компания получит 5 млн. доз вакцины CoronaVac производства Sinovac Biotech. В период с 15 января по 15 февраля компания будет проводить приём заявок от промышленных и других предприятий Украины, которые заинтересованы в проведении вакцинации своих сотрудников .

За минувшие сутки в Харьковской области зарегистрировано 274 новых случая коронавируса. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре. Всего заболевших – 72 939. Из них 1192 человека умерли (10 случаев за сутки), 60 610 - выздоровели ►.

На Харьков идет сильный снегопад. По данным Харьковского регионального центра гидрометеорологии, в среду, 13 января, ночью ожидается умеренный снег, днем - местами сильный снег, мокрый снег с дождем, местами метель, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах - гололедица, ветер - 7-12 м/с, местами порывы - 15-20 м/с. Температура ночью - от 3 до 8 градусов мороза, днем - от нуля до 5 градусов ниже нуля.

Городская власть обращается к харьковчанам с просьбой не парковать автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать специализированной технике в уборке снега. Также горожан просят не заграждать въезды во дворы, чтобы коммунальщики могли качественно убирать снег ►.

Декларацию кандидата на должность генерального директора КП "Харьковские тепловые сети" подал житель Запорожской области Сергей Пшеничный. Он по специальности финансист, работал на Запорожской атомной электростанции. Ранее Сергей Пшеничный также работал в КП "Николаевоблтеплоэнерго" и киевском КПП "Гортопливо". С политикой не связан и считает себя непубличным человеком.

Ситуацию в КП "ХТС" Сергей Пшеничный охарактеризовал как тяжелую ►.

Движение транспорта по ул. Пушкинской на участке от ул. Короленко до пер. Мечникова будет запрещено до 8 февраля. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано со строительством сетей водоснабжения ТРЦ "Никольский". Объезд закрытого участка организован по прилегающим улицам: пл. Конституции, пер. Мечникова, ул. Сумской и пл. Театральной ►.

Владимир Резников освобожден с должности главы Барвенковской районной государственной администрации в Харьковской области. Соответствующее распоряжение подписал президент Владимир Зеленский ►.

Доктор медицинских наук, профессор, онколог-гематолог Татьяна Поповская скончалась 10 января ►.

Происшествия

Полицейский, который сбил человека и сбежал с места аварии, был пьян

Снесенный забор на Клочковской: что стало причиной ДТП

В Изюме протестующие перекрыли трассу

На Алексеевке посреди улицы похитили человека

Сбил байкера и уехал. Подробности ДТП на Северной Салтовке

Сальмонелла в курятине: в Харькове изымут опасное мясо

Главврач харьковской больницы впал в кому после COVID-19

В Харькове стало больше смертей от коронавируса

Стоит глянуть

Насколько эффективна китайская вакцина Sinovac? Данные сбивают с толку экспертов (Bloomberg)

Безкоштовна приватизація на мільярди: чи відійде державі профспілкова спадщина