отоплениеВ течение недели жители Харьковской области получат платежки с уменьшенными ценами на тепло. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Председатель ХОГА Алексей Кучер предложил жителям региона сверить окончательные цифры в платежках с информацией, которую предоставило облгосадминистрации руководство городов области.

"С уверенностью можно утверждать, что цены на тепло будут уменьшены, - сообщил Кучер. - Только что я получил отчет в подтверждение этого от всех городов Харьковской области. Поэтому следует констатировать, что поручение президента выполнено".

Подробная информация о том, как должна снизиться стоимость услуг теплоснабжения, - здесь.

"Получив эти платежки, вы сможете сверить цифры, предоставленные мне, с теми, которые вы реально получите для оплаты, - обратился к жителям Харьковской области Кучер. - Если что-то не будет совпадать, пожалуйста, сообщайте мне лично. Давайте вместе менять все то, что происходит в нашем государстве!"

Напомним, 24 декабря Кабмин принял постановление №1082 "Некоторые вопросы начисления платы за тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению для потребителей в связи со сменой цены природного газа", после чего по всей Украине было рекомендовано пересмотреть тарифы на тепло и горячую воду.