емалятко, удостоверенияВыдача удостоверений многодетным семьям или ребенку из многодетной семьи вскоре станет доступной в рамках работы сервиса "еМалятко". Об этом сообщили в Департаменте регистрации и цифрового развития горсовета.

В департаменте напомнили, что в прошлом году был создан Единый реестр многодетных семей города Харькова. На сегодня это единственная в Украине автоматизированная база данных, где можно отслеживать выданные удостоверения многодетным семьям и детям из этих семей. Реестр уже интегрирован с Порталом электронных сервисов города, и теперь через него можно будет формировать различные справки.

"9 января мы зарегистрировали этот реестр в Национальном реестре электронных информационных реестров Украины. И теперь можем совместить его с другими реестрами с помощью системы электронного взаимодействия государственных электронных информационных ресурсов "Трембита". Это даст возможность реализовать новую услугу в "еМалятко" - выдачу удостоверений многодетным семьям или ребенку из многодетной семьи", - отметили в департаменте.