падение кровлиАварийные службы закончили ликвидацию последствий обвала кровли торгового павильона в Харькове, которое произошло 11 января в 20:00 в Харькове на пр.Московском, 256. Об этом сообщили в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). В ликвидации последствий аварии было задействовано около 50 сотрудников госслужбы по чрезвычайным ситуациям и 50 работников полиции.

Под тяжестью снега произошло обрушение строительных конструкций. Внутри здания людей не было. Но в результате обрушения пострадало 3 человека, которые в этот момент проходили рядом со зданием, - рассказал директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов.

По информации директора  Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забашты, потерпевшие – женщины 26, 27 и 62 лет. Их жизни ничего не угрожает.

У них легкие травмы – ушибы спины, травма носа. На месте им оказали необходимую помощь и отправили в больницу скорой помощи для дополнительного обследования», - уточнил Виктор Забашта. 

Бригады "скорой" дежурили на месте происшествия до ликвидащии последствий аварии. Причины происшествия выясняются.

На месте работает оперативно-следственная группа следственного управления ГУ Национальной полиции в Харьковской области для установления причин и обстоятельств происшествия, - рассказал Алексей Максимов.