снбо, турчинов, меченые купюры, деньгиНа оккупированных территориях российско-террористические группировки, захватив банковские учреждения, пытаются использовать украденные деньги. Как передает сайт Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его словам, банковские учреждения, которые не смогли вывезти с оккупированных территорий наличные средства в полном объеме, испортили их специальной краской, которая не вычищается. "В то же время, несмотря на это, террористы начали использовать ворованные крашеные средства для своих нужд, а также для расчетов с населением", - отметил Турчинов.

"Ограбление и использование награбленного - это типичные признаки действий российско-террористических группировок. Но мы предупреждаем население, что ни одно украинское банковское учреждение не будет принимать меченые ворованные средства", - сказал секретарь СНБО. Он также подчеркнул, что те, кто попытается рассчитаться этими деньгами, "будут задерживаться как соучастники ограблений".