барабашовоХарьковская местная прокуратура №2 утвердила обвинение четырем молодым людям, которые во время столкновений на "Барабашово" травмировали журналиста и разбили его видеокамеру (ч. 3 ст. 171, ч. 4 ст. 296, ч.ч. 1,2 ст. 345-1, ч. 1 ст. 347-1 УК Украины).

Напомним, ЧП произошло в июне. Четверо юношей, мешая Вадиму Макарюку выполнять свои профессиональные обязанности, нанесли ему телесные повреждения и разбили видеокамеру. Относительно молодых избраны меры пресечения: трем из них - в виде домашнего ареста и еще одному - в виде личного обязательства.

По информации руководителя местной прокуратуры Эдуарда Новикова, в Киевский районный суд Харькова направлено обвинительное заключение в отношении этих лиц по следующим фактам: преследование журналиста за выполнение профессиональных обязанностей, совершенное по предварительному сговору группой лиц, умышленное нанесение телесных повреждений с применением предмета, специально приспособленного для этого, уничтожение имущества журналиста и хулиганство.