газ, газодобыча, Бурисма ГруппМеждународная энергетическая группа Burisma начала строительство турбодетандерной установки на газораспределительной станции Водяновского месторождения.

Подготовку проекта турбодетандерной установки уже закончили. Дальше запланировано ее строительство и ввод в эксплуатацию в течении следующих двух лет.

В компании уверены, что эксплуатация объекта позволит увеличить рентабельность добычи газа и снизит себестоимость работ.

Burisma Group постоянно инвестирует в инновационные технологии с целью увеличения энергоэффективности и технологичности бизнес процессов. Мы - сторонники экологического ведения бизнеса и отдаем предпочтение решениям, которые способствуют сохранению окружающей среды, - говорит директор Совета директоров Burisma Group Карина Злочевская.

Турбодетандерная установка предназначена для получения электроэнергии с использованием имеющегося перепада давления в магистральных газопроводах на газораспределительных станциях и газорегуляторных пунктах.

Yes

Какой принцип работы? Природный газ из линии высокого давления поступает в турбодетандер. При этом энергия давления газа преобразуется в механическую, которую в свою очередь трансформируют в электрическую энергию в электрогенераторе.

Алла Шабельник

Справка. Burisma Group осуществляет разведку, добычу, выполнение сервисных услуг и реализацию углеводородов. В Группу входят 12 операционных компаний: "Эско-Пивнич", "Куб-Газ", "Пари", "Первая украинская нефтегазовая компания", "Системойлинжиниринг", "Надрагаз", "Алдеа-Украина", "Бурисма Сервис", "Технокомсервис", "Надрагазвыдобування" и "Нафтогазопромыслова геология".