муралТри новых арт-объекта появились на фасадах зданий в центре Харькова.  Созданием муралов занимается ООО НПП "Приск". Директор этого предприятия Олег Мазуренко сообщил, что авторы произведений - харьковские художники, проекты которых победили в рамках Бюджета участия.

Панно в стиле вышиванки украсило фасад жилого дома по ул. Мира, 48/1.

Еще одна авторская роспись "Час правды", символизирующая правосудие, появилась на торце дома по пр. Московскому, 15.

На доме по пер. Троицкому, 2 художники творческой группы Postulga Art создали мурал с изображением кролика с применением пенополистирола.

По словам Мазуренко, художники работают над реализацией еще семи проектов, которые харьковчане увидят уже в ноябре. Одна из работ появится на Алексеевке, на доме по пр. Людвига Свободы, 68.

Напомним, что в августе – сентябре в городе были реализованы еще четыре творческие инициативы харьковских художников, которые выиграли в конкурсе на Бюджет участия. В их числе – панно на фасаде жилого дома по ул. Москалевской, 36, посвященное композитору Исааку Дунаевскому, мурал под названием "Девушка в песках" по ул. Воробьева, 15/16, картина "Старик и море" на ул. Маяковского, 11 и роспись на доме по ул. Клочковской, 234/2, которая называется "В будущее".