рак, скрининг, заболеванияС 17 по 28 октября в Харькове состоится бесплатная скрининговая кампания "Онко-дозор", инициированная общественной организацией "Центр "Равное право на жизнь". Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы.

Инициатива проводится для повышения уровня осведомленности населения об онкопатологиях и важности их раннего выявления, а также обеспечения как можно большего количества людей доступом к диагностике. В рамках программы все желающие смогут бесплатно пройти обследование на выявление онкологических заболеваний молочной железы и других видов онкопатологий, а также получить консультацию врача.

Бесплатные скрининги будут проводиться в Харьковском областном клиническом онкологическом центре по адресу: ул. Лесопарковая, 4. Акция проводится при поддержке компании "Санофи" в Украине.

Телефон для справок: 050 651 50 28.

Справка SQ. В Украине от онкозаболеваний страдает более 1 млн. человек. Более 30% случаев диагностируется на поздних стадиях, что отрицательно влияет на протекание, а также исход болезни. Выявление патологий на ранних стадиях обеспечивает более эффективное лечение.