фельдман"Премия ученикам, сдавшим ВНО на максимальные 200 баллов, будет выплачиваться и в 2019 году", - заявил народный депутат Украины, основатель Международного благотворительного фонда Александр Фельдман.

"Награждая премиями, мы хотим простимулировать талантливых ребят к получению знаний, дать понять, что в нашей стране, в нашем городе ценится интеллектуально-развитая молодежь, что всегда и везде можно зарабатывать своим умом, но для этого сначала надо потрудиться на занятиях и в библиотеках, - отметил Александр Фельдман. – Вложения в науку и образование – это инвестиции в будущее, и совсем скоро это станет приоритетом государственной политики Украины. Тогда наши научно-исследовательские институты не будут закрываться, ученые – искать достойного применения своих знаний заграницей, а наука – финансироваться по остаточному принципу. И я действительно верю, что наша страна придет, уже приходит к пониманию: в XXI веке или ты инвестируешь в интеллект, в технологии, или обрекаешь страну на бедность". 

Напомним, что по результатам 20017-2018 учебного года сертификаты на премии в размере 5000 грн за один предмет от народного депутата получил 31 выпускник. На вознаграждения выпускникам-отличникам направлена стипендия Александра Фельдмана, которую он получает как почетный харьковчанин.

Отметим, что Международный благотворительный фонд "Фонд Александра Фельдмана", основанный 21 год назад, является одной из крупнейших в Украине благотворительных организаций, среди основных целей которой – поддержка талантливых детей и молодежи, развитие образования и культуры, воспитание молодежи в духе толерантности.