пенсионер, убийствоЛозовская местная прокуратура утвердила и объявила подозрение 22-летнему местному жителю по факту умышленного нанесения телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины). Как рассказал и.о. руководителя местной прокуратуры Максим Ворвуль, досудебным расследованием установлено, что в конце июля в пять часов утра злоумышленник вместе со своим товарищем возвращался домой из местного кафе "Березка", где они пили всю ночь.

Возле одного из домов они увидели 61-летнего мужчину. Молодой человек подошел к нему, начал ругаться и ударил пенсионера ногой по голове. Пенсионер пытался уйти от него домой. Злоумышленник пошел за ним.

Зайдя в квартиру мужчины, он схватил его и потащил на кухню. Там посадил свою жертву на пол возле батареи и начал издеваться. Сначала изверг бил старика руками и ногами, ругался и говорил: "Почему вы так плохо живете?". Потом схватил со стола продукты питания и начал выливать и высыпать их на голову мужчины.

Остановил издевательства товарищ, который не дождался друга у подъезда и пошел его искать. Меньше чем через сутки 61-летний мужчина умер в больнице.

Злоумышленник отказался сотрудничать со следствием и не объяснил, зачем он издевался над незнакомым пенсионером.

Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.