похищениеПолицейские Холодногорского отдела задержали ранее судимых жителей Одесской и Запорожской областей (23, 24 и 32 года) по подозрению в подготовке похищения человека. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

К правоохранителям Холодногорского ОП поступила оперативная информация, что группой лиц готовится похищение 30-летнего мужчины. Подозреваемые знали, что у пострадавшего есть крупная сумма денег, которую они надеялись получить за выкуп.

Как рассказал заместитель начальника - начальник криминальной полиции Холодногорского ОП Андрей Грязев, в ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции в Мерефе Харьковской области.

Установлено, что мужчины также промышляли разбоями, угоном автотранспорта. Вещественные доказательства, доказывающие причастность подозреваемых к совершению других тяжких преступлений, изъяты.

Следователем Холодногорского ОП открыто уголовное производство по ст.14. (подготовка преступления) и ч.2 и ст. 189 (вымогательство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.