мегабанкАО "Мегабанк" подписало дополнительное соглашение с Министерством финансов Украины и АО "Укрэксимбанк" в рамках совместного проекта Украины и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) "Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации" (APEX).

В соответствии с заключенным документом, Министерство финансов Украины увеличило лимит кредитной линии до 30 000 000 евро за счет предоставления дополнительного транша в размере 10 000 000 евро на срок до конца мая 2026 года.

Напомним, банк присоединился к проекту "Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации" в сентябре 2017 года. За время участия в проекте "Мегабанк" за счет кредита ЕИБ предоставил финансовую поддержку украинским предприятиям пищевой, агропромышленной и автодорожной отраслей на общую сумму более 20 млн евро.

Средства были предоставлены как на инвестиционные нужды малых и средних предприятий, так и для финансирования оборотного капитала.

Подробнее о самой программе и требованиях для участия в ней - здесь.