денисюк, голодовкаБывший председатель Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислав Денисюк, который был арестован 25 мая и находится в изоляторе временного содержания, объявил бессрочную голодовку. Об этом Денисюк написал на своей странице в Facebook.

"В условиях жесткого прессинга, когда я лишен каких-либо других вариантов бороться за права человека, мне остается единственный способ привлечь внимание к условиям содержания здесь. Я объявляю бессрочную голодовку", - сказано в сообщении.

Ранее Денисюк написал, что он был госпитализирован в тяжелом состоянии с диагнозом "сердечная недостаточность", однако перед приездом адвоката его "цинично выписали".

Напомним, 24 мая в 15 областях Украины прошла антикоррупционная операция, в которой было задействовано около 2000 полицейских, 500 прокуроров, проводились 450 обысков. Полиция заявила, что собрала доказательства того, что налоговая служба под руководством Александра Клименко нанесла государству ущерб на сумму почти 96 млрд.грн.

23 задержанных налоговиков доставили на вертолетах в Киев.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос назвал задержанного в том числе Денисюка "смотрящим" за всем бизнесом беглого олигарха Сергея Курченко.

25 мая суд постановил арестовать Денисюка с возможностью внесения залога в размере 100 млн. грн.