метро, прокуратура, самоубийство, убийствоХарьковская местная прокуратура №1 взяла на контроль расследование по факту происшествия в метро, когда 34-летняя мать прыгнула вместе со своими малолетними дочерьми под поезд метро. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области. Расследование ведется по подозрению в покушении на умышленное убийство (ч. 2 ст. 115 УК Украины).

По информации руководителя местной прокуратуры Екатерины Шевцовой, ЧП произошло сегодня, 11 мая. Девочки (2006 и 2010 гг.р.) получили ушибы и находятся в шоковом состоянии. Сейчас с ними работают психологи. Мать доставлена в больницу с незначительными повреждениями.

В прокуратуре уточнили, что следователи планируют проверить, находится ли женщина на учете в одной из психиатрических больниц города. По первоначальным показаниям свидетелей, женщина прыгнула под поезд вместе с детьми намеренно. Если эта информация подтвердится, кроме уголовной ответственности, прокуратура через суд будет добиваться лишения матери родительских прав.