Східний корпус, ширяев, взрывВ результате взрыва на  территории базы роты "Східний корпус" в Харькове повреждена техника и элементы строений, люди не пострадали. Об этом заявил сегодня, 11 мая, экс-руководитель подразделения, председатель Харьковского отделения гражданского корпуса "Азов" Олег Ширяев.

"О неосторожности как причине взрыва не может быть речи, это - покушение. Наше подразделение - боевое. Дислоцируется в зоне АТО, это могло стать причиной таких действий злоумышленников. Еще одна причина может быть в том, что на майские  праздники мы активно патрулировали в Харькове на общественных и официальных началах как полицейские", - отметил Ширяев.

Справка "SQ". На территории базы роты "Східний корпус", возле административного здания по адресу ул.Шевченко, 233в, 11 мая в 3.55 прогремел взрыв. Взрывное устройство эквивалентом 400-600 граммов  тротила оставило у забора административного здания воронку в земле диаметром 35 см и глубиной 25 см. Открыто уголовное дело по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.