коронавирус харьков, коронавирус статистика, коронавирус 11 апреляЗа минувшие сутки в Харьковской области зарегистрировано 1374 случая коронавируса. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре.

Всего с начала пандемии в области подтверждено 117 164 случая COVID-19, 91 255 человек выздоровели, 2208 умерли (29 - за минувшие сутки, и это антирекорд), 23 701 случай остается под медицинским наблюдением.

Харьковская область за минувшие сутки - лидер по числу новых случаев коронавируса, после нашей области наибольшее количество случаев зарегистрировано в Днепропетровской (1333), Донецкой (839), Хмельницкой (811) и Львовской (720) областях.

За сутки в области сделано 100 прививок. Что касается укрупненных районов области, то число новых случаев выглядит так:

  • Харьковский район - 978 случаев,
  • Изюмский - 112,
  • Чугуевский - 93,
  • Купянский - 83,
  • Лозовской - 47,
  • Богодуховский - 33,
  • Красноградский - 28.

коронавирус харьков, коронавирус статистика, коронавирус 11 апреля

Напомним, региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в Харьковской области в связи с переходом с 11 апреля Харьковской области в красную карантинную зону утвердила ряд новых ограничений. Протокол заседания комиссии от 9 апреля обнародован на сайте обладминистрации.

В частности, будут запрещены:

прием посетителей в заведениях питания (бары, рестораны, кафе и т.п. могут работать на доставку и вынос);
прием посетителей в ТРЦ, кроме заведений, торгующих товарами на торговых площадях, 60% которых предназначено для торговли продуктами, топливом, лекарствами, изделиями медицинского назначения;
прием посетителей в учреждениях культуры, проведение культурных и массовых мероприятий, кроме автоконцертов, автокинотеатров, историко-культурных заповедников;
прием посетителей в спортзалах, фитнес-центрах, бассейнах;
проведение всех массовых мероприятий, кроме официальных спортивных;
деятельность рынков, кроме продовольственных;
деятельность заведений питания в отелях с 11:00 до 6:00;
работа подвесных канатных дорог.
посещение учебных заведений, кроме дошкольных, специализированных заведений и учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования.