общежитие, интернат​Несчастный случай произошел в Харьковском лицее-интернате спортивного профиля, расположенного на ХТЗ. О случившемся рассказали в одном из харьковских Telegram-каналов.

По предварительным данным, которая училась на отделении легкой атлетики, вместо тренировки отправилась в свою комнату. Там распылила на полотенце аэрозоль и надышалась им.

Спасти девочку не удалось.

Как сообщили в полиции, тело девочки направили в морг.

"Причина и все обстоятельства смерти несовершеннолетней девочки выясняются", - отметили в ведомстве.

Напомним, вчера, 10 февраля, под Алексеевским мостом обнаружили тело 15-летнего Антона Логвинова. Мальчик пропал 8 февраля: в тот день он ушел из дома на ул. 23 Августа и не вернулся. Поскольку мальчик постоянно пребывал на связи с мамой и звонил ей, она быстро забила тревогу. В последний раз телефон подростка удалось запеленговать возле церкви что у Института низких температур.

На поиски Антона отправились сотни добровольцев, полиция, МЧС и Нацгвардия, а также курсанты Харьковского университета внутренних дел и кинологи. Правоохранители вместе с волонтерами осматривали район проживания парня и прилегающие территории, заброшенные дома, лесополосы, подвалы и чердаки. Ювенальные полицейские отработали круг его знакомых и друзей. Волонтеры всю ночь прочесывали лес.

У Антона Логвинова, которого искали несколько дней и который был найден мертвым под Алексеевским мостом, травмирована голова. Изначально информация о "пробитом затылке" появилась в соцсетях, что породило предположения об убийстве.

Днем 10 февраля тело мальчика нашли под Алексеевским мостом работники ювенальной превенции. У подростка оказалась пробита голова. Правоохранители не исключают, что ссадина могла появиться в результате падения с моста.

Сейчас правоохранители разыскивают возможных свидетелей и просят всех водителей, которые в понедельник, 8 февраля, с 17:00 до 24:00 ехали от станции метро "23 Августа" в сторону Алексеевки через мост по улице Ахсарова и в обратном направлении, предоставить записи с видеорегистраторов.