больница, пенсионерка, грабеж​В больнице под Харьковом пациентка ограбила пожилых соседок по палате. Как сообщили в полиции, о случившемся рассказала медсестра хирургического отделения Шевченковской центральной районной больницы.

По словам медработницы, одна из пациенток похитила у двух пенсионерок, с которыми лежала в одной палате, ценные вещи – телефоны и ювелирные украшения.

В ходе следствия выяснилось, что 33-летняя жительница Шевченковского района находилась в больнице на стационарном лечении и лежала в палате с двумя пенсионерками.

"В тот день она рассказала пенсионеркам о том, что к зданию якобы подошли злоумышленники и потребовали отдать драгоценности и ценные вещи. По ее словам, они угрожали применением смертельного газа в случае невыполнения условий", - рассказали в полиции.

Злоумышленница забрала мобильный телефон одной из соседок по палате и собственноручно сняла с нее серьги. Выходя из палаты, чтобы продать краденое, женщина также прихватила с тумбочки мобильный телефон другой пациентки.

Правоохранители обнаружили гражданку на улице, когда та намеревалась продать украденное.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Фигурантке грозит до 4 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Yes

Напомним, на Салтовке в Харькове неизвестный мужчина выхватил мобильный телефон у 10-летнего мальчика, который возвращался домой из школы, и скрылся с места происшествия в неизвестном направлении. Попавшего под описание мужчину патрульные вместе с участковыми заметили на ул. Академика Павлова. Во время обыска у мужчины нашли телефон ребенка.

Ранее в Купянском районе 20 января полицейские задержали парня, который ограбил женщину возле банка. За совершение преступления полицейские оперативно задержали 21-летнего жителя села Ковшаровка. Установлено, что у отделения банка парень выхватил сумку с личными вещами, документами и деньгами у 54-летней жительницы Купянского района. Женщина несла 113 тысяч российских рублей и более 2 тысяч гривен.