​​​Главное

У Антона Логвинова, которого искали несколько дней и который был найден мертвым под Алексеевским мостом, травмирована голова. Информацию о травме подтвердил начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Андрей Рубель.

В то же время в полиции заявили о поиске свидетелей "с целью установления обстоятельств совершения особо опасного преступления". Силовики просят всех водителей, которые в понедельник, 8 февраля, с 17:00 до 24:00 ехали от станции метро "23 Августа" в сторону Алексеевки через мост по улице Ахсарова и в обратном направлении - предоставить записи с видеорегистраторов. Обращаться можно в следственное управление ГУНП в Харьковской области по адресу: Харьков, ул. Веснина, 14. Контактные телефоны: (057) 705-96-82, 705-90-77, 102 ►.

Сейчас полиция рассматривает три основных версии гибели Антона Логвинова:

  • убийство кем-либо из знакомых;
  • убийство посторонним человеком на почве внезапно возникших неприязненных отношений;
  • несчастный случай.

Отмечается, что по факту гибели Антона Логвинова правоохранители назначили ряд экспертиз: медицинскую, цитологическую, компьютерно-техническую (для анализа информации в ноутбуке школьника) и молекулярно-генетическую. Кроме того, обрабатывается информация с камер видеонаблюдения по возможному маршруту следования подростка ►.

Сегодня в "Харьковоблэнерго" прошли обыски- в рамках расследования уголовного производства, открытого по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами предприятия и завладения средствами АО "Харьковоблэнерго". Об этом сообщили в полиции. Досудебное расследование открыто по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины ►.

Специалисты Панютинского вагоноремонтного завода (ПВРЗ) в Лозовском районе бросают работу и уезжают за границу на заработки. О тяжелой ситуации на предприятии шла речь на встрече делегации завода с городским головой Лозовой Сергеем Зеленским и нардепом Юлией Светличной. Делегация призвала мэра Лозовой поспособствовать стабилизации финансового состояния предприятия и загрузке его работой ►.

Турецкая лоукост-авиакомпания Pegasus Airlines в летний сезон будет выполнять прямые рейсы в курортный город Бодрум из Харькова, Запорожья, Львова и Киева. Стоимость билетов из Харькова и Запорожья в одну сторону стартует от €104 и от €203 туда-обратно. В стоимости билетов - перевозка одной единицы ручной клади размером 55х40х20 см. Из Харькова в Бодрум самолеты будут летать с 1 июня два раза в неделю. Напомним, с 30 декабря для путешествий в Турцию необходимо отрицательный результат ПЦР-тестирования, которое необходимо проводить не более, чем за 72 часа до путешествия. По состоянию на 5 февраля Турция находится в зеленой зоне МОЗ Украины, это означает, что по возвращении не нужно проходить самоизоляцию ►.

Несколько центральных улиц Харькова, в частности, Мироносицкая, Скрипника, Гиршмана - и другие, прилегающие к Сумской и Пушкинской, перекрыты. Это связано с учениями СБУ в городе. Водители в соцсетях пишут о многокилометровых пробках, о том, что по одной улице едут уже 40 минут (в частности, такие сообщения были о Пушкинской и Дарвина). Кроме того, на Сумской в районе Оперного театра произошло тройное ДТП, которое еще больше осложнило движение ►.

Происшествия

Харьковчанин зафиксировал радиацию в вагоне киевского поезда. Его высадили

На Салтовке неадекваты устроили погром в подъезде (видео)

Авария на Клочковской: одна машина перегородила дорогу, вторая вылетела на тротуар

Возле Изюма перевернулся микроавтобус: есть погибшие

В харьковском интернате ЧП, умерла воспитанница

На Веснина - ДТП с учебной машиной, Hyundai перевернулся

Придумала бандитов и собственноручно сняла с бабушки сережки: пациентка обокрала соседок по палате

Ушла из дома и пропала. Под Харьковом третий день ищут девочку

"Мы падаем с кроватей, в стенах - трещины": под Харьковом люди устали от взрывов

Стоит глянуть

Нацбанк хоче створити "кредитний" суд. Навіщо?