погром в подъезде, салтовкаНа Салтовке два парня разгромили подъезд. По словам очевидцев, ЧП произошло в доме по улице Гвардейцев-Широнинцев, 30. На кадрах с места событий видно, как два человека заходят в подъезд, с ними собака. Они прыгают и танцуют, колотят по стенам, срывают с них плакаты, бьют ногами по двери квартиры и пытаются ее открыть. Один из парней берет кирпич и бросает в камеру видеонаблюдения, однако кирпич недолетает.

В комментариях к посту в Сети пользователи осуждают поведение парней и даже высказывают сожаление, что «кирпич в голову не прилетел». В то же время люди недоумевают, почему на шум не среагировал никто из жильцов подъезда и не была вызвана полиция.

"Типичный харьковский человейник", - сказано в одном из комментариев.

Напомним, похожий инцидент произошел в Харькове в конце октября. Тогда пьяные молодые люди разнесли съемную квартиру в доме по улице Мирной, 19.

В полицию поступила жалоба на шум. Прибыв на место, правоохранители обнаружили группу лиц и заявителя. Последний сообщил, что сдает квартиру по договору. Вечером 28 октября он узнал от соседа о шуме из квартиры. Зайдя в помещение, собственник увидел несколько пьяных молодых людей и поврежденную мебель и технику.

Арендатора квартиры на месте не было. По словам заявителя, он уехал в Киеве, а ключи от квартиры отдал знакомым..