авиарейс, бодрум, мореТурецкая лоукост-авиакомпания Pegasus Airlines в летний сезон будет выполнять прямые рейсы в курортный город Бодрум из Харькова, Запорожья, Львова и Киева. Об этом сообщает lowcost.ua, ссылаясь на систему бронирования авиакомпании.

Рейсы из Харькова и Запорожья в Бодрум являются новым направлениям авиакомпании, рейсы из Львова были анонсированы в июле 2020 года, из Киева - в апреле 2019 года. Отметим, что перелеты в Бодрум выполняются только в летний сезон.

Стоимость билетов из Харькова и Запорожья в одну сторону стартует от €104 и от €203 туда-обратно. В стоимости билетов - перевозка одной единицы ручной клади размером 55х40х20 см.

Из Харькова в Бодрум самолеты будут летать с 1 июня два раза в неделю. Напомним, с 30 декабря для путешествий в Турцию необходимо отрицательный результат ПЦР-тестирования, которое необходимо проводить не более, чем за 72 часа до путешествия. По состоянию на 5 февраля Турция находится в зеленой зоне МОЗ Украины, это означает, что по возвращении не нужно проходить самоизоляцию.

Бодрум — район и город в юго-западной Турции, в провинции Мугла, на южном побережье полуострова Бодрум, на берегу бухты Бодрум залива Гёкова Эгейского моря, закрытой с юга островами Ич и Караада, к северо-востоку от греческого острова Кос, примерно в 300 км к западу от Антальи. Население в городе Бодрум составляло 35 795 человек по данным переписи 2012 года. В окружающих городах и деревнях было дополнительно 100 522 человека. 

Обслуживается аэропортом Миляс-Бодрум, который расположен в 36 км к северо-востоку от Бодрума.

В последние десятилетия турецкое правительство приняло решение развивать Бодрум в качестве международного курорта. Туристов привлекают сюда не только живописные места, но и удобная стоянка для яхт вкупе с оживлённой ночной жизнью. Англоязычные туристы шутливо окрестили Бодрум "постелью Европы" (игра слов на английском — Bodrum и bedroom).